Search
Close this search box.

Волонтерский онлайн-интенсив | Доброе Сердце

БРСМ традиционно формирует команду волонтеров движения «Доброе Сердце» для помощи маломобильным избирателям во время проведения республиканского референдума. Сегодня по всей стране пройдет единый день обучения волонтерского пула. Областной волонтерский семинар-интенсив на юго-востоке страны состоится в студии видео-конференц-связи Гомельского облисполкома. Онлайн-обучение помогут провести представители Белорусского общества инвалидов по зрению и Гомельский областной центр олимпийского резерва по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта.

Программа волонтерского интенсива включала практическую и теоретическую части. Были смоделированы различные ситуации, с которыми могут столкнуться волонтеры. Проведены практические тренинги и мастер-классы по безопасному сопровождению людей, передвигающихся на инвалидных колясках. Даны рекомендации по этике общения с маломобильными гражданами, инвалидами по зрению.

Другие посты

Молодежь Гомельщины получила путевки в третий трудовой семестр 2023 года

  Торжественное открытие областного третьего трудового семестра прошло сегодня у флагштока Государственного флага Республики Беларусь   Фотоматериал предоставлен редакцией «Гомельская

Читать далее...